Направление подготовки:

Заочная форма обучения: 5 лет
atom green  Вступительные испытания

atom green Студенты изучают
  • Маркетологи получают глубокую экономиче­скую подготовку, изучая, экономи­ку организации, предпринимательст­во, бухгалтерский учёт, финансы и банковское дело, Международная торговля
  • Понимание поведения людей является основой маркетинга, поэтому  в программу включены разделы психологии, делового общения, организационного поведения, управления персоналом, социологических и маркетинговых исследований, поведения потребителей,  иностранные языки, Стратегический маркетинг, Маркетинговое проектирование, Digital-маркетинг, Брендинг.
  • В рамках любой выбранной стратегии фирма принимает тактические решения об ас­сортименте, установке цен, способах, методах и местах продаж, рекламе, стимулировании сбыта, связям с обще­ственностью. Для этого наши студенты изучают товарове­дение, ценообразование, логистику, Конкуренция на товарных рынках,  коммерческую деятельность, маркетинговые коммуникации.
  • Наши студенты учатся эффективно ис­пользовать компьютер в профессиональной деятельности, изучая офисные программы, базы данных, дизайн и соз­дание презентаций, документационное обеспечение управ­ления, интернет-маркетинг, а также специализированные программные продукты для маркетолога.

atom green Дополнительные возможности

• практическая подготовка к работе в сфере оптовой и розничной торговли в крупнейших компаниях России и Красноярского края
    • участие в сетевых образовательных программах
    • проектное обучение
    • возможность обучения на военной кафедре

atom green Сфера профессиональной деятельности

• Организации  разных форм собственности и сфер деятельности, осуществляющих торговые функции (в том числе оптового и розничного формата).

• Органы системы регионального и муниципального управления сферы торговли, внешних торговых связей территории, а также научно-исследовательских организаций, область деятельности которых связана с решением проблем функционирования потребительских рынков.

atom green По окончанию обучения

• Выпускник образовательной программы может работать в должности: маркетолога, специалиста по рекламе, специалиста по PR, менеджера бренда, менеджера по стратегии продаж, специалиста по маркетинговым исследованиям, специалиста по сбыту и др.

atom green   Профиль подготовки
        КОММЕРЦИЯ

atom green Образовательно-квалификационный уровень

atom green   Срок обучения
Очная форма обучения: 4 года
Заочная форма обучения: 5 лет
atom green  Вступительные испытания

atom green  Студенты изучают
  • Студенты получают фундаментальную экономиче­скую подготовку, изучая экономическую теорию, экономи­ку организации, менеджмент, предпринимательст­во, бухгалтерский учёт, финансы и банковское дело.
  • Умение общаться с людьми и понимать психологию их поведения лежит в основе деятельности коммерсанта, поэтому  в учебном плане присутствуют разделы психологии, делового общения, организационного поведения, управления персоналом, поведения потребителей,  иностранный языки.
  • Основой профессии являются навыки в сфере определения ассортимента , цен, способах, методах и местах продаж, качесвтенным характеристикам товаров. Для этого наши студенты изучают товарове­дение, ценообразование, коммерческую деятельность, товарную политику.
  • Изучение передовых технологий в динамично развивающихся сферах бизнеса – логистике, менеджменте качества, электронной коммерции, организа­ции розничных продаж – расширяет возможности трудо­устройства наших студентов.
atom green Дополнительные возможности
  • участие в сетевых образовательных программах
  • проектное обучение
  • возможность обучения на военной кафедре
atom green Сфера профессиональной деятельности
  • Организация, управление и проектирование процессов в области коммерческой деятельности, логистики в торговле, товароведения и экспертизы товаров, материально--технического снабжения и торгово-посреднической деятельности.
  • Специфика профессиональной деятельности выпускника проявляется в знании процесса управления, технологий и инструментов коммерческой деятельности, особенностей ее реализации на предприятиях, как сферы торговли, так и других областей экономики.

atom greenПо окончанию обучения

• Выпускник образовательной программы подготовлен к работе специалиста органов системы регионального и муниципального управления сферы торговли, внешних торговых связей территории, а также научно-исследовательских организаций, область деятельности которых связана с решением проблем функционирования потребительских рынков.
  • Выпускник образовательной программы может работать в должности: товароведа, супервайзера, регионального представителя, начальника коммерческого отдела, логиста, бренд-менеджера, категорийного менеджера и др.

Отделения и кафедры

Аспирантура и докторантура Международные стажировки и стипендии Творчество
История института

Дирекция