Направление подготовки:

Очная форма обучения: 4 года
Заочная форма обучения: 5 лет
 atom green Студенты изучают
    • Организацию производства и обслуживания на различных типах предприятий питания
    • Организацию контроля эффективной деятельности предприятий питания;
    • Организацию контроля качества и безопасности продовольственного сырья и продукции общественного питания;
    • Методы проектирования и реконструкции предприятий питания;
    • Стратегии предприятий общественного питания в условиях рыночной экономики;
    • Организацию маркетинговой деятельности ресторана и разработки услуг ресторанного сервиса;
    • Современные технологии, формы, методы и средства обслуживания потребителей на предприятиях питания.

atom green Дополнительные возможности

• практическая подготовка к работе в ресторанной сфере  в крупнейших компниях России и Красноярского края
  • участие в сетевых образовательных программах
  • проектное обучение
  • возможность обучения по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре

atom green Сфера профессиональной деятельности

• Организация, управление и проектирование процессов на предприятиях общесвтенного питания.
  • Специфика профессиональной деятельности проявляется в области индустрии питания, технологий общественного питания, особенностей национальных кухонь, основ организации ресторанного, барного и гостиничного дела, системам быстрого, специализированного, лечебно-профилактического питания.

atom green Выпускники могут занимать должности

• Выпускник предложенной образовательной программы может вести профессиональную деятельность в организациях и учреждениях разных форм собственности в сфере организации общественного питания.
  • Выпускник образовательной программы подготовлен к работе ​​на предприятиях индустрии питания: кафе, рестораны, ресторанные группы и холдинги, крупные кейтеринговые компании, Российские и зарубежные сетевые предприятия питания, компании по комплексному оснащению предприятий питания, разработке и поставке новой продукции, сервиса и услуг для индустрии питания​, пищевые лаборатории.
  • Выпускник образовательной программы может работать в должности: заместитель руководителя предприятия питания, руководитель предприятия питания, заведующий производством, руководитель службы питания, технолог, эксперт и др.

Основные сведения Факультеты и кафедры Аспирантура и докторантура Международные стажировки и стипендии Творчество
История института Образовательные программы
Дирекция Менеджмент Инновационная деятельность
Факультет экономики и управления Торговое дело  Научные конференции