Направление подготовки:
    МЕНЕДЖМЕНТ

ТОВАРНЫЙ И ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ РИСК-МЕНЕДЖМЕНТ

atom green Студенты изучают

• количественные и качественные методы для проведения прикладных исследований и управления бизнес-процессами;
  • технологию принятия оптимальных решений по управлению товарными системами на всех этапах товародвижения;
  • методы товарного и экологического риск-менеджмента  для принятия оптимальных управленческих решений в области товарной и экологической политики;
  • организацию предпринимательской деятельности по выпуску экологически безопасной продукции, эффективному использованию энергетических и материальных ресурсов, биотехнологий при производстве товаров и переработке отходов;
  • использовать риск-ориентированный подход в сфере надзорной и экспертной практики по выявлению некачественной, фальсифицированной и контрафактной продукции с целью защиты потребительского рынка.

atom green Дополнительные возможности

•  углубленные профессиональные знания в области товарного и экологического риск-менеджмента;
  • возможность выбора дисциплин с учетом профессиональных интересов магистранта;
  • практическая подготовка к работе в профессиональной среде в крупнейших компаниях России и Красноярского края;
  • участие в сетевых образовательных программах;
  • проектное обучение;
  • использование активных методов обучения в образовательном процессе;
  • возможность обучения по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре

atom green Сфера профессиональной деятельности

• Подготовка  высококвалифицированных  специалистов, обладающих системными знаниями и навыками в области инновационных технологий управления товарами, направленных на снижение товарных и экологических рисков, улучшение здоровья, повышение благосостояния населения и устойчивое развитие Сибирского федерального округа.

atom green По окончании обучения

• Выпускники могут работать в организации любой организационно-правовой формы, предприятиях оптовой и розничной торговли; логистических центрах; надзорных  и автономных независимых экспертных организациях; консалтинговых организациях; научно-исследовательских организациях; учреждениях системы высшего, профессионального и дополнительного образования.
  • Выпускник образовательной программы может работать в должности: руководителя структурных подразделений промышленных и торговых предприятий; товаровед-эксперт; менеджер – категорийный, по закупкам, по качеству, по сбыту, по претензионной работе; преподаватель учреждений ВПО и СПО; аспирант СФУ.

СТРАТЕГИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ (СЕТЕВАЯ)

Очно-заочная форма обучения: 2,5 года
 atom green Студенты изучают
  • Теорию и практику стратегического управления
  • Инновационный менеджмент современные технологии управления
  • Методку разработки стратегических планов и программ развития предприятия
  • Управление персоналом
  • Финансовый менеджмент
  • Теорию и практику бизнес-планирования

atom green Дополнительные возможности

• практическая подготовка к работе в профессиональной среде в крупнейших компниях России и Красноярского края
  • участие в сетевых образовательных программах
  • проектное обучение
  • возможность обучения на военной кафедре

atom green Сфера профессиональной деятельности

• Стратегическое планирование и организация деятельности предприятий.
  • Процессы реализации управленческих решений в организациях различных организационно-правовых форм.
  • Процессы реализации управленческих решений в органах государственного имуниципального управления.

atom green По окончании обучения

• Выпускники могут работать как на предприятиях сферы услуг, так и в производственной сфере. Преимущественно местом работы выпускников предложенного профиля подготовки являются крупные торговые компании, предприятия оптовой и розничной торгволи, предприятия ресторанного и гостиничного бизнеса и др.
  • Выпускник образовательной программы может работать в должности: руководитель отдела (службы), специалист экономического отдела (службы), начальник участка, руководитель офиса, администратор, заместитель руководителя организации, руководитель организации.

УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТОМ

Очно-заочная форма обучения: 2,5 года
 atom green Студенты изучают
  • Теорию и практику управления проектами
  • Инновационный менеджмент современные технологии управления
  • Методку разработки и обоснования инвестиционных проектов
  • Управление персоналом
  • Финансовый менеджмент в проектной деятельности
  • Теорию и практику бизнес-планирования

• участие в сетевых образовательных программах
  • проектное обучение
  • возможность обучения на военной кафедре

atom green Сфера профессиональной деятельности

• Бизнес-планиварование, проектное управление и организация деятельности предприятий.

Отделения и кафедры

Аспирантура и докторантура Международные стажировки и стипендии Творчество
История института

Дирекция