о кафедре

«Мы  готовим  современных  менеджеров, способных  творчески  действовать
в     нестабильных      условиях      социально-ориентированной      экономике
инновационного типа. Мы не даем правильных ответов, мы учим их находить»

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ

Адрес: г. Краснорск, ул. Л.Прушинской 2, ауд. 5-30, 5-31

Телефон: +7 (391) 206-24-33

ИСТОРИЯ КАФЕДРЫ

Кафедра Менеджмента была образована в 1990 г. в торгово-экономическом институте путём выделения из кафедры экономики торговли. Первоначальное называние кафедры звучало как Кафедра отраслевых экономик, в последствии была переименована в кафедру Макроэкономики и только позже обрела сегодняшнее название кафедры Менеджмента.

Выпускающая кафедра Менеджмента входит в состав факультета экономики и управления, который существует с 06.07.1992 г. Подготовка будущих менеджеров ведется с помощью интегрирования знаний различных научных дисциплин, определенных по структуре и содержанию Государственным образовательным стандартом по специальности "Менеджмент организации". Научно-исследовательская деятельность кафедры осуществляется в полном соответствие с ее профилем, как на бюджетной, так и на хоздоговорной основе. Тематика НИР связана с решением проблем в области методологии исследования потенциала управленческих инноваций, формирования управленческой концепции и разработки методологии на рынке потребительских услуг. Данные направления научных исследований являются ключевыми с момента основания кафедры. Основателем и вдохновителем нового направления в образовании данной кафедры является зав.кафедрой: д.э.н., профессор Чаплина Альбина Николаевна.