BU NIR

Преподаватели кафедры ведут активную научно-исследовательскую деятельность, регулярно участвуют в конференциях различного уровня. Кафедра является организатором ежегодной межрегиональной научно-практической конференции "Актуальные проблемы бухгалтерского учета, экономического анализа и финансов". Кроме того, кафедра ежегодно проводит межрегиональную научную олимпиаду по налогам и налогообложению, а также региональный тур Всероссийского смотр-конкурса дипломных работ по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит".

Основные направления научной деятельности:

1 Организация и финансирование инновационной деятельности.

2 Учет и налогообложение малого бизнеса.

3 Инновации в сфере услуг.

4 Статистический анализ рынка сферы услуг.

5 Контроллинг: состояние и развитие.

6 Реализация стандартов в сфере МСФО.

7 Рынок конфессиональных товаров: состояние и проблемы развития.

8 Аудиторские услуги: состояние и развитие.

9 Проблемы финансового анализа предприятий сферы услуг .

В настоящее время на кафедре ведется научно-исследовательская деятельность по разработке инновационных технологий функционирования финансово-экономических систем производителей и потребителей услуг (руководитель - Петрова А.Т., д.э.н., профессор).

Результаты научной деятельности по профилю "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", магистерских программ "Бухгалтерский учет и финансовый менеджмент", "Бизнес-аналитик" представлены в файле НИД ООП Бух. уч., БУ и ФМ, Бизнес-аналитик

Результаты научной деятельности по профилю "Финансы и кредит", магистерской программы "Стратегические финансы" представлены в файле НИД ООП ФиК, Стр. фин-сы

Общее количество публикаций за пять лет - 219, в том числе 8 публикаций в изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science или Scopus (Публикации SCOPUS за 2015 г. и Публикации SCOPUS за 2016 г.).

Членами кафедры опубликовано 100 статей в изданиях, включенных в Ринц, в т.ч. журналах из списка ВАК (Публикации ВАК за 2013-2017 гг.).

На кафедре ведут научную работу 1 докторант, 1 аспирант и 1 соискатель.

Перечень публикаций обущающихся, осуществляющих научно-исследовательскую деятельность представлен в приложении (Публикации обущающихся за 2013-2017 гг.).

Перечень грантов , хоздоговорных и иных тем научных исследований представлен в приложении (Перечень грантов, хоздоговорных тем).

Петрова А,Т. и Владимирова О.Н. являются членами диссертационного совета Д 212.099.20.

Список конференций

Список грантов и конкурсов