kafedra eip

тел. 8 (391) 206-24-32

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ:

Направление 38.03.10 «Экономика»

38.03.10.09 «Экономика предприятий и организаций (в сфере услуг)»

Направление 38.04.01 «Экономика»

38.04.01.10 «Экономика торговых предприятий»

38.04. 01.08 «Экономика фирмы»

ПАРТНЕРЫ КАФЕДРЫ

Северо - Кавказский федеральный университет (СКФУ)

Крымский федеральный университет (КФУ)

Партнерство с университетами осуществляется в рамках реализации сетевой образовательной программы магистратуры «Экономика фирмы».

Направление «Экономика» (38.06.01):

08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности, в т.ч. экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами сферы услуг)»

КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ:

В настоящее время в составе кафедры осуществляют преподавательскую деятельность 4 доктора экономических наук и 6 кандидатов экономических наук.

Остепенненость преподавателей кафедры составляет более 80 %.

О КАФЕДРЕ:

Кафедра экономики и планирования является выпускающей кафедрой торгово-экономического института и родоначальником ряда других кафедр. Она была образована в 1980 году как кафедра экономических дисциплин на базе Красноярского филиала Ленинградского института советской торговли им. Ф. Энгельса.

В 1988 году из состава кафедры «Экономических дисциплин» была выделена кафедра "Организации и управления торговли", в 1990 году - кафедра "Менеджмента", в 1994 году - кафедра "Маркетинга" и кафедра была переименована в кафедру экономики торговли (позднее в кафедру экономики и планирования), в 2002 году выделена кафедра "Финансы и кредит". В 2011 году кафедра экономики и планирования была укрупнена за счет присоединения кафедры экономической теории.

С 1983 года и по настоящее время кафедру экономики и планирования возглавляет доктор экономических наук, профессор Юрий Леонидович Александров. Под его руководством сформировался преподавательский состав кафедры, который в большей своей части состоит из бывших выпускников торгово-экономического института, в числе которых:

Суслова Ю.Ю. – д-р экон. наук, профессор, директор ТЭИ

Терещенко Н.Н. – д-р экон. наук, профессор