КАФЕДРА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

кандидат педагогических наук, доцент

Образование:
Красноярский государственный педагогический Институт, 1982

Диссертация "Формирование политической культуры старшеклассников".

Автор более 300  научных работ

О КАФЕДРЕ

Кафедра иностранных языков образованна в 1982 году под руководством кандидата филологических наук, доцента Н.А. Коваленко.
    С 1994 по 2005 год заведующей кафедрой была кандидат педагогических наук, доцент О.М. Тарасова.
    С 2005 года кафедрой руководит кандидат педагогических наук, доцент А.С. Щитников.
В настоящее время на кафедре работают 2 штатных доцента, 4 старших преподавателя, которые используют  новейшие европейские методики преподавания.
    Основным направлением в изучении иностранного языка кафедра определила развитие навыков устной речи и овладение терминологией по направлениям. С этой целью были приобретены новые методические курсы, разработанные в университетах Оксфорда и Кембриджа, курс немецкого языка «Themen neu», аудио- и видеоматериалы, которые помогают повышать интенсивность учебного процесса. На кафедре имеются учебно-методические комплексы по всем дисциплинам. Все преподаватели  работают над созданием и изданием учебных пособий и методических разработок в соответствии с общей тематикой кафедры по курсам и направлениям.

ДИСЦИПЛИНЫ:

• Бизнес-курс иностранного языка
  • Деловой иностранный язык
  • Иностранный язык (английский)
  • Иностранный язык (немецкий)
  • Иностранный язык в профессиональной деятельности
  • Иностранный язык в профессиональной сфере
  • Иностранный язык для делового общения
  • Иностранный язык для профессиональных целей
  • Профессионально-ориентированный иностранный язык
  • Профессиональный иностранный язык