БУККРОССИНГ-КНИГОВОРОТ  -  ДЛЯ  ЛЮБИТЕЛЕЙ  ЧИТАТЬ  КНИГИ.

Буккроссинг (англ. bookcrossing) - это всемирная библиотека путешествующих книг, насчитывающая более 950 тысяч участников1605805.gif по всему миру. Процесс буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе "прочитал - отдай другому".

С  21.05.12  в  НБ  СФУ  на площадке ТЭИ работает безопасная полка буккроссинга.

bookcrossing.jpgНесколько лет по всему миру люди, любящие читать, играют в буккроссинг, по-русски - книговорот.

Цель этой игры - поделиться своей книгой с другими людьми. Человек, желающий отпустить в путешествие свою любимую книгу, регистрирует ее на сайте bookcrossing.ru, наклеивает на нее специальную листовку и... отпускает - на скамейке в парке, на подоконнике в коридоре университета, в кафе, в общественном транспорте - всюду, где ее может найти новый временный хозяин.
Книги, участвующие в книговороте, никому не принадлежат, человек, взявший книгу, читает ее и снова отпускает на волю. Будучи совершенно свободными и, конечно же, незащищенными, книги могут попасть под дождь, потеряться, и для того, чтобы этого не случилось, организуются безопасные полки, на которых книга может ждать своего читателя.

Ждём Вас!

Отделения и кафедры

Аспирантура и докторантура Международные стажировки и стипендии Творчество
История института