6 декабря 2018 г. в Торгово-экономическом институте СФУ состоялась встреча студентов – будущих бакалавров товароведения и специалистов таможенного дела с ведущими специалистами ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, сертификации и метрологии в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва».

X2oGDp9OJ1A

Начальник отдела стандартизации Т.В. Мельник рассказала студентам о молодежных инициативах, планируемых к поддержке и продвижению руководством КрасЦСМ в 2019 году. Ведущий специалист отдела стандартизации Ю.А. Марченко и программист В.О. Попков представили будущим экспертам идеологию и обновленную структуру сайта «Проднадзор-инфо», позволяющие не только получать достоверную информацию о результатах мониторинга различных групп потребительских товаров, но и предоставляющие возможность обмена мнениями с широкой аудиторией по наиболее актуальным и злободневным вопросам безопасности, качества, полезности и экологичности продовольственных и непродовольственных товаров.

Данная переговорная площадка может оказаться весьма полезной в плане профессионального становления будущих товароведов-экспертов. Надеемся, что приглашение к сотрудничеству в рамках указанного сайта вдохновит студенческую молодежь к творческому осмыслению и публичному обсуждению проблемных вопросов товароведно-экспертной деятельности.

Отделения и кафедры

Аспирантура и докторантура Международные стажировки и стипендии Творчество
История института

Дирекция