12 декабря 2018 года в день празднования 25-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации в ТЭИ старшим помощником прокурора города Красноярска Захарьяевой Л.Т. проведена беседа "О правах и свободах человека и гражданина, закрепленных в основном законе страны".

IMG 20181212 120643

В ходе беседы студентам разъяснены положения Конституции РФ о защите интересов общества, обеспечении безопасности государства.

IMG 20181212 120702

Внимание студентов акцентировано на соблюдении Конституции РФ и законов, недопущении правонарушений, в т.ч. связанных с пропагандой исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии; недопустимости пропаганды идей терроризма, распространения материалов или информации, призывающих к осуществлению террористической деятельности либо обосновывающих или оправдывающих необходимость осуществления такой деятельности.

IMG 20181212 120709

В ходе данной беседы оперуполномоченным ОУР МУ МВД России «Красноярское» Сартисом А.Е. освещены результаты работы органов внутренних дел во взаимодействии с органами прокуратуры и местного самоуправления по реализации комплекса мер, направленных на противодействие экстремистским и террористическим проявлениям.

Отделения и кафедры

Аспирантура и докторантура Международные стажировки и стипендии Творчество
История института

Дирекция