18 декабря 2018 г. в Торгово-экономическом институте СФУ состоится потребительское тестирование детских новогодних подарков.

Для проведения мониторинга Красноярский центр стандартизации, мониторинга и испытаний Росстандарта закупил в торговой сети «Командор» и гипермаркете «Лента» образцы наборов кондитерских изделий – новогодние подарки, произведенные в Красноярске, Новосибирске, Пензе и Бердске (Новосибирская область). Стоимость подарков находится в диапазоне от 580 до 990 рублей.

Студенты – будущие бакалавры товароведения проверят новогодние подарки на соответствие заявленному ассортименту и количеству, указанному на маркировке, проведут идентификацию сахаристых кондитерских изделий по внешнему виду и форме, оценят полноту маркировки потребительской упаковки.

Результаты тестирования будут представлены на официальных сайтах СФУ И ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, сертификации и метрологии в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва», а также в местных средствах массовой информации.

Зав. кафедрой ТЭТ
Кротова И.В.

Отделения и кафедры

Аспирантура и докторантура Международные стажировки и стипендии Творчество