Направление подготовки:

ТОВАРОВЕДЕНИЕ

atom green  Магистерская программа
        ТОВАРНЫЙ КОНСАЛТИНГ И ЭКСПЕРТИЗА (набор с сентября 2020 г.)

atom green  Образовательно-квалификационный уровень
atom green   Срок подготовки

Очная форма обучения: 2 года

atom green Студенты изучают
  • Количественные и качественные методы проведения разных видов товарной экспертизы для подтверждения подлинности, качества и безопасности товаров;
  • Организацию деятельности по выявлению товаров, на которые наложены ограничения по ввозу и обороту;
  • Консалтинг в области подтверждения соответствия и оценки конкурентоспособности товаров;
  • Методы товарного менеджмента для принятия оптимальных управленческих решений в области ассортиментной политики торгового предприятия;
  • Риск-ориентированный подход в сфере надзорной и экспертной практики по выявлению некачественной, фальсифицированной и контрафактной продукции с целью защиты потребительского рынка.

atom green Дополнительные возможности

• Углубленные профессиональные знания в области товарного консалтинга и экспертизы;
  • Возможность выбора дисциплин с учетом профессиональных интересов магистранта;
  • Практическая подготовка к работе в профессиональной среде в крупнейших компаниях России и Красноярского края;
  • Проектное обучение;
  • Использование активных методов обучения в образовательном процессе;
  • Возможность обучения на военной кафедре

atom green Сфера профессиональной деятельности

• Подготовка высококвалифицированных специалистов, обладающих системными знаниями и навыками в области консалтинга, способных осуществлять идентификацию и экспертизу товаров и сырья, разработку научно-обоснованных решений по управлению товарными системами, а также проведение научных исследований, связанных с решением проблем оценки качества и конкурентоспособности товаров.

atom green По окончании обучения

• Выпускники могут работать в организации любой организационно-правовой формы, предприятиях оптовой и розничной торговли; логистических центрах; надзорных и автономных независимых экспертных организациях; консалтинговых организациях; научно-исследовательских организациях; учреждениях системы высшего, профессионального и дополнительного образования.
  • Выпускник образовательной программы может работать в должности: руководителя структурных подразделений промышленных и торговых предприятий; товаровед-эксперт; менеджер – категорийный, по закупкам, по качеству, по сбыту, по претензионной работе; преподаватель учреждений ВПО и СПО; аспирант СФУ.

Отделения и кафедры

Аспирантура и докторантура Международные стажировки и стипендии Творчество
История института

Дирекция