Гостиничный бизнес в Сибирском регионе: тенденции, прогнозы (лекция от работодателя)

Для студентов товароведно-технологического отделения 14 мая 2019 г. была проведена лекция с привлечением представителя бизнес - сообщества, работодателя, ведущего специалиста в сфере гостиничного бизнеса – генерального директора ОАО «Гостиница «Красноярск» Кухаренко Елены Владимировны. Тема лекции – «Современное состояние, тенденции и прогнозы развития гостиничного бизнеса в Сибирском регионе». На лекции присутствовали студенты групп ТТ18-02БГР и ТТ18-03БГР, обучающиеся по направлению подготовки 43.03.03 «Гостиничное дело», ведущий преподаватель, доктор технических наук, профессор кафедры технологии и организации общественного питания И. Н. Пушмина.

gostin1

Лекция началась с предложения ведущего преподавателя обсудить круг вопросов связанных с современным состоянием, тенденциями и прогнозами развития гостиничного бизнеса в Сибирском регионе, включая рассмотрение и анализ ситуации в Красноярском крае и Красноярске, затем слово было передано генеральному директору ОАО «Гостиница «Красноярск» Кухаренко Елене Владимировне. В ходе лекции были заслушаны и обсуждены актуальные вопросы развития гостиничного бизнеса, имеющиеся возможности и сложности, связанные с внедрением инновационных сервисных технологий в указанной сфере.

gostin2

В конце лекции Кухаренко Елена Владимировна отвечала на вопросы студентов, побуждала, и умело поддерживала дискуссию студенческой аудитории.

gostin3

В завершение были подведены итоги и дана оценка результатов проведенного занятия: «Актуальность и содержательность материалов, представленных на лекции, а также их активное обсуждение, лишний раз подтверждает: во-первых, заинтересованность студентов в таких занятиях, проводимых с привлечением представителей бизнес - сообщества, работодателей, ведущих специалистов; во-вторых, необходимость проведения подобных занятий в будущем для более широкой студенческой аудитории».

Пушмина Ирина Николаевна,
доктор технических наук, профессор кафедры ТООП
Сибирского федерального университета

Отделения и кафедры