6 июня 2019 года в Торгово-экономическом институте СФУ состоится потребительское тестирование томатной пасты, реализуемой в розничной торговой сети города Красноярска. Основными участниками данного мероприятия выступят студенты СФУ, обучающиеся по направлению подготовки 38.03.07 Товароведение.

Потребительскому тестированию будут подвергнуты 10 образцов продукции различных производителей из Краснодарского и Красноярского краев, Московской и Калужской областей, Кабардино-Балкарской республики, а также Польши и Италии. В ходе испытаний будущие товароведы-эксперты оценят органолептические показатели и некоторые потребительские свойства широко используемого населением продукта. Полученная информация будет особенно актуальна в приближающийся период летних заготовок.

Место проведения мероприятия: ул. Лидии Прушинской, д. 2, каб. 6-03. Время проведения: 6 июня 2019 г., 10:00.

Контактное лицо – Кротова Ирина Владимировна, д-р пед. наук, профессор, зав. кафедрой товароведения и экспертизы товаров ТЭИ СФУ, тел. раб. 206-24-83, тел. моб. (8923) 295-2000.