Уважаемые обучающиеся СФУ, научные сотрудники и преподаватели университета в возрасте до 35 лет! Если вы активно вовлечены в научно-исследовательскую и инновационную деятельность, то эта новость для вас.

С 9 по 30 сентября 2019 года проходит конкурсный отбор в состав Совета молодых учёных СФУ. Данное мероприятие создано с целью развития и поддержки научных инициатив молодых учёных, содействия их профессиональному росту и закреплению молодых научных кадров в институтах и подразделениях университета.

Членство в Совете молодых учёных предоставляет такие возможности, как:

• участие в организации и проведении научных конференций молодых учёных и специалистов университета, научных школ, семинаров и других научно-значимых мероприятий университета;
  • представление профессиональных интересов молодых учёных университета на учёном совете университета;
  • защита прав и интересов молодых учёных в вопросах профессиональной деятельности и социально-бытового обеспечения;
  • участие в мероприятиях Программы повышения международной конкурентоспособности российских вузов (5-100).

Более полную информацию можете найти в данном приказе. Форма анкеты участника конкурсного отбора (приложение 3) также можете найти в нём.