«Химические элементы все нужны для жизни и все попадают в
состав живого организма не случайно...», «Заменить один элемент
другим нельзя. Нормальное регулирование возможно только с помощью
продуктов питания» (академик В. И. Вернадский)

18 ноября 2019 г. – в этот день в масштабах федерального проекта «Новые возможности для каждого» и национального проекта «Образование» в 2019 году» успешно стартовала новая образовательная программа дополнительного профессионального образования «Здоровое питание – основа здорового образа жизни».

nac1 min nac2 min

Данная программа разработана в рамках мероприятия «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения». Среди слушателей этой полезной программы врачи, юристы, преподаватели вузов, колледжей, школ; фитнес-тренеры, спортивные инструкторы, руководители организаций, представители бизнес-сообщества.

nac3 min nac6 min

Реализацию актуальной программы дополнительного профессионального образования (ДПО) осуществляет профессорско-преподавательский коллектив кафедры «Технология и организация общественного питания», возглавляют эту ответственную работу, взяв на себя лидерские функции, заведующая кафедрой – Г. А. Губаненко и руководитель Центра ДПО – Н. П. Кирилова.

nac4 min nac5 min

Отличный старт, интерес слушателей, слаженный профессорско-преподавательский коллектив, руководители – лидеры, – всё это – необходимые и достаточные условия устойчивого успеха программы дополнительного профессионального образования «Здоровое питание – основа здорового образа жизни», направленной на повышение профессионального уровня знаний слушателей в области нутрициологии, качества и безопасности пищевой продукции и приобретение практических навыков приготовления продукции для здорового питания, в том числе с использованием региональных пищевых ресурсов, расширение границ знаний о здоровом питании среди населения.

Пушмина Ирина Николаевна,
доктор технических наук, профессор кафедры ТООП
Сибирского федерального университета

Отделения и кафедры