12 декабря 2019 года в Торгово-экономическом институте СФУ состоится потребительское тестирование йогуртов питьевых фруктовых, реализуемых в розничной торговой сети города Красноярска. Основными участниками данного мероприятия выступят студенты СФУ, обучающиеся по направлению подготовки 38.03.07 Товароведение, а также учащиеся средней общеобразовательной школы № 1 имени В.И. Сурикова.

Потребительскому тестированию будут подвергнуты 8 образцов продукции различных производителей из Красноярского и Алтайского краев, Московской, Белгородской, Новосибирской и Кемеровской областей, а также Казахстана. В ходе испытаний эксперты оценят органолептические показатели и некоторые потребительские свойства любимого населением кисломолочного напитка. Кроме того, будут представлены результаты лабораторных исследований, выполненные специалистами ФБУ «Красноярский ЦСМ».

Место проведения мероприятия: ул. Лидии Прушинской, д. 2, каб. 6-03. Время проведения: 12 декабря 2019 г., 1000.

Контактное лицо – Кротова Ирина Владимировна, д-р пед. наук, профессор, зав. кафедрой товароведения и экспертизы товаров ТЭИ СФУ, тел. раб. 206-24-83, тел. моб. (8923) 295-2000.