В период 17-22 января 2020 года на базе КГАОУ ДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» состоялась информационная встреча с учителями химии г.Красноярска и Красноярского края. Преподаватели кафедры технологии и организации общественного питания Торгово-экономического института ФГАОУ ВО СФУ профессор, д.б.н. Первышина Галина Григорьевна и к.т.н, доцент Кондратюк Татьяна Алексеевна рассказали о возможности заключить с кафедрой «Соглашение о сотрудничестве» в рамках которого предлагается достаточно широкий спектр мероприятий профориентационной направленности:

- мастер-классы, тренинги в области химии и производства пищевой продукции,

- сопровождение учебно-исследовательской работы школьников области экологии, химии, химии пищевых продуктов,

- лекции, классные часы, посвященные основам оздоровительного питания.

himiya1 himiya2

Учитель химии МАОУ «Гимназия №4» (г.Красноярск) поделилась опытом участия совместно с курируемыми ею 11-классниками в мастер-классе «Химия: соединения хрома (визуализация задач 30-32)» отметив высокий уровень его методического сопровождения и интерес выпускников к проводимой экспериментальной работе.