05.02.2020 торгово-экономический институт в рамках проведения профориентационных мероприятий встречал гостей – студентов Красноярского техникума социальных технологий. Ведущие преподаватели ТЭИ рассказали студентам об истории института, направлениях подготовки бакалавров и специалистов, реализуемые вузом, об особенностях поступления в университет при наличии диплома о среднем профессиональном образовании. Также гости получили информацию о возможности участия в научно-практических конференциях и конкурсах исследовательских работ, организуемых институтом для студентов ОСПО и школьников.

vstrecha1 min vstrecha2 min

vstrecha3 min

Студентов техникума провели по этажам института, показали его учебные и лекционные аудитории. На кафедре технологии и организации общественного питания для них была организована экскурсия в музейный комплекс «Русская печка: традиции русской кухни». На кафедре товароведения и экспертизы товаров преподаватели продемонстрировали имеющиеся в распоряжении студентов образцы различных групп потребительских товаров, инструментальные методы оценки их качества и безопасности; рассказали об основных видах товарной экспертизы и правилах её выполнения. В заключении гости приняли участие в сенсорном анализе байхового чая различных производителей.