11 февраля 2020 года Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии провело всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!». Цель акции – донести до жителей России важность регулярной проверки бытовых тонометров артериального давления. Действительно, сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смертности в мире, а, значит, контроль и наблюдение за артериальным давлением помогают вовремя заметить ухудшение состояния человека и предупредить беду.

akciya1

akciya2

В день акции специалисты-метрологи ФБУ «Красноярский ЦСМ» и волонтеры – студенты Торгово-экономического института Сибирского федерального университета – будущие бакалавры товароведения рассказали жителям Красноярска, пришедшим в ДК «Свердловский», о роли единства и точности измерений во всех сферах жизнедеятельности человека, дали советы по выбору бытовых тонометров и уходу за ними. Специалисты испытательного центра Красноярского ЦСМ бесплатно проверили приборы, принесенные жителями города, и дали рекомендации по устранению выявленных неисправностей.

akciya3

Акция стартовала два года назад, но её важность и положительные отзывы участников позволяют надеяться, что это событие станет постоянным в нашем городе.

Зав. кафедрой товароведения
и экспертизы товаров ТЭИ СФУ