Региональный фестиваль открытых практик «Качество образования: через деятельность – к планируемым результатам»

15 февраля 2020 года профессор кафедры технологии и организации общественного питания Сибирского федерального университета, доктор биологических наук Первышина Галина Григорьевна по приглашению организаторов регионального фестиваля открытых практик «Качество образования: через деятельность – к планируемым результатам» (КГАУ ДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», Отдел образования администрации г. Дивногорска, МАОУ гимназия №10 имени А.Е. Бочкина г. Дивногорска) выступила с установочным докладом «Организация учебно-исследовательской деятельности школьников».

Первышина Г.Г. презентовала многолетний опыт работы в области организации учебно-исследовательской деятельности школьников и отметила возможные трудности при организации данной работы на базе ООШ и СОШ. Так же Галина Григорьевна проинформировала участников фестиваля – учителей основных и средних общеобразовательных школ 18 районов Красноярского региона о возможности сотрудничества в рамках научно-технической площадки кафедры технологии и организации общественного питания ФГАОУ ВО СФУ с целью профориентации молодежи в области индустрии гостеприимства, пригласила к участию в конференции и конкурсе научных работ учащихся школ и учреждений среднего профессионального образования «Торговля и сервис в XXI веке».

praktikaregional min