Мастер-классы по химии

14 февраля 2020 года на базе кафедры технологии и организации общественного питания Сибирского федерального университета в рамках профориентационных мероприятий прошел мастер-класс по химии «Визуализация заданий части 2 ЕГЭ: соединения хрома». Ведущие преподаватели мастер-класса – доктор биологических наук, профессор кафедры Первышина Галина Григорьевна и кандидат технических наук, доцент Кондратюк Татьяна Алексеевна.

masterhimiya1 min

masterhimiya2 min

В мероприятии приняли участие будущие выпускники 11-х классов, сдающие единый государственный экзамен по химии, как из школ г. Красноярска (МБОУ СШ №45, МБОУ «Средняя школа №72 с углубленным изучением предметов имени М.Н. Толстихина», МБОУ «Средняя школа №27 имени военнослужащего Федеральной службы безопасности Российской Федерации А.Б. Ступникова»), так и г. Дивногорска (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Ю.А. Гагарина»). В ходе мероприятия участники проделали лабораторные опыты, характеризующих физические и химические свойства соединений хрома, получили навыки экспериментальной работы и отработали форму записи заданий 30 и 31 части 2 ЕГЭ по химии.

Школьники и сопровождающие их учителя химии Чупрова Л.М. (МБОУ СШ №27, Красноярск), Гудкова М.П.(МБОУ СОШ №2, Дивногорск) отметили высокую актуальность проведенного мероприятия и выразили заинтересованность в участии в подобных мастер-классах, запланированных на март-апрель 2020 года.

Просмотреть и скачать видео, как проходили данные мастер-классы, можете по этой ссылке.