Партнерство между Красноярским техникумом социальных технологий и Торгово-экономическим институтом СФУ развивается с каждым днем. 6 февраля 2020 года было подписано соглашение о сотрудничестве, а уже 21 февраля студенты 2 курса, обучающиеся в техникуме по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», получили возможность почувствовать себя студентами университета.

6EDP44Exqvs min

Сначала будущих товароведов провели по институту, познакомили с особенностями организации учебного процесса в университете, продемонстрировали возможности учебных и научно-исследовательских лабораторий, библиотечного комплекса вуза.

8LKTER VD 4 min

На кафедре товароведения и экспертизы товаров для учащихся техникума доцентом Чепелевой Г.Г. была прочитана лекция по товарной экспертизе, вызвавшая большой интерес не только у студентов, но и сопровождающих их преподавателей. Затем в лаборатории физико-химических методов исследования состоялось практическое занятие, в ходе которого доцент Стародуб О.А. познакомила учащихся с сущностью и аппаратным оформлением люминисцентного анализа. После чего гости самостоятельно провели испытания на доброкачественность отдельных видов продовольственных товаров растительного происхождения. Закончился учебный день практическим занятием по микробиологическим аспектам безопасности продовольственных товаров под руководством доцента кафедры Гуленковой Г.С.

frN68xEg79Q min

Насыщенная учебная программа, высококвалифицированный преподавательский состав, лабораторная база, используемая в процессе подготовки товароведов-экспертов – всё это произвело хорошее впечатление на учащихся техникума. Гости выразили желание не только периодически становиться участниками выездных занятий в университете по специальным дисциплинам, но и войти в состав студенческого исследовательского коллектива кафедры товароведения и экспертизы товаров с целью проведения самостоятельных научных изысканий в области экспертизы качества и безопасности потребительских товаров.

ZqKQE7FVLvM min