13 марта 2020 года в гимназии № 10 имени А. Е. Бочкина (Дивногорск) прошла XXII научно-практическая конференция «Первые шаги в науку». Участников конференции приветствовала руководитель экспертной комиссии секции «Экология и биология», профессор кафедры технологии и организации общественного питания Сибирского федерального университета (СФУ), доктор биологических наук Первышина Галина Григорьевна.

gimnaziya1 min

В работе конференции приняли участие более 100 гимназистов, представивших свои учебно-исследовательские, проектные и реферативные работы посвященные вопросам ландшафтного дизайна, проблемам переработки (разложения) полимеров в естественных условиях, разработке рецептур блюд правильного питания, определению качества пищевых продуктов в домашних условиях, а также ряд работ экологической направленности.

gimnaziya2 min

gimnaziya3 min

Наиболее интересные работы рекомендованы к участию в предстоящей городской научно-практической конференции и в конкурсе научных работ учащихся школ и средних специальных учебных заведений «Торговля и сервис в XXI веке», проводимом в СФУ. Для участия в секции конкурса «Экология. Химия. Пища» рекомендовано 6 работ, в секции «Безопасность и качество товаров как основа жизни современного человека» – 2 работы, в секции «Индустрия гостеприимства: вчера, сегодня, завтра» – 1 работа.