15 мая 2020 г. в рамках VI Всероссийской научно-практическая конференции с международным участием «Проблемы развития рынка товаров и услуг: перспективы и возможности субъектов РФ». под председательством д-ра техн. наук, проф. Губаненко Г.А. в режиме видеоконференции состоялась заседание секции № 6. «Современные технологии производства и управления в предприятиях индустрии питания». В работе секции приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели кафедры технологии и организации общественного питания, а также сторонние участники конференции. На заседании секции обсуждался широкий спектр вопросов, связанных с популяризацией, разработкой, технологическими аспектами и возможностью внедрения в производство продукции для рационального, сбалансированного, специализированного и геродиетического питания.

Особый интерес вызвали доклады о разработке зефирной продукции с добавками мякоти тыквы и джема из красной смородины; методах выделения натуральных пищевых красителей из моркови, тыквы, ягодного сырья, а также перспективы применения нетрадиционных ингредиентов (семена чиа, тыквенная мука, местное овощное и плодово-ягодное сырье) для создания кулинарных и мучных кондитерских изделий. Достойно был представлен доклад о возможности использования экстрактов на основе листовых пластинок малины и смородины для производства ликеров. Также заслуживающей внимания оказалась интеграционная работа аспирантов и магистров, отражающая научно-практические аспекты производства обогащенной кулинарной продукции для возрастной категории потребителей. В большей части представленных научных исследований предложены инновационные продукты питания на основе местных сырьевых ресурсов с их богатым витаминно-минеральным составом.

Необходимо отметить, что в ходе работы секционного заседании конференции «Современные технологии производства и управления в предприятиях индустрии питания» студенты, магистранты и аспиранты кафедры получили ценный опыт представления и защиты научной работы.

Дипломантами конкурсной части стали:

Диплом I степени: Бакина А.П. гр. ТТ18-06-МИТ;
Диплом II степени: Мамонова Т.А. гр. ТТ18-01БИТ;
Диплом III степени: Иванова А.Н. гр.ТТ18-06-МИТ.