Фото с вебинара 1 1

В Сибирском федеральном университете в рамках выполнения приказа о реализации электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в СФУ (приказ № 455 от 08.05.2020) стартовал проект «Лучшие практики дистанционного обучения». По запросу департаментов по учебной работе и реализации проектов развития СФУ все институты и кафедры университета представили сведения о преподавателях, реализовавших в весеннем семестре наиболее перспективные к масштабированию виды и технологии дистанционного обучения применительно к своим дисциплинам. Экспертной комиссией, состоящей из представителей руководства университета и преподавателей, активно использующих современные дистанционные технологии, были отобраны лучшие практики ЭО и ДОТ по итогам образовательной деятельности в весеннем семестре 2019-2020 учебного года. Преподаватели, попавшие в этот список, приглашены как для участия в работе в составе рабочей группы проекта, так и для создания авторских кейсов, систематизирующих и обобщающих личный опыт работы и готовые поделиться им с коллегами. Из института ИТиСУ, в этот список вошли преподаватели кафедры «Технология и организация общественного питания»: к.х.н., доц. Наймушина Л.В. - входит в состав рабочей группы проекта, а д.б.н, проф. Первышина Г.Г. и к.т.н., доц. Кондратюк Т.А – являются авторами интересных кейсов.

Фото 3

Работа по развитию проекта реализована в виде он-лайн – семинара «Методическое сопровождение лучших практик ЭО и ДОТ» на странице образовательной платформы «еКурсы»: https://e.sfu-kras.ru/course/view.php?id=27025, на которую подписаны все преподаватели СФУ. На странице проекта представлены материалы, необходимые преподавателю при организации обучения в дистанционном и смешанном форматах: нормативное, техническое и методическое сопровождение. Здесь же представлены кейсы лучших практик преподавателей университета.

Фото вебинара 1 2

Работа в рамках проекта продолжается в виде проведения систематических вебинаров, на которых коллеги из «лучших практик» будут делиться своим опытом. Информация о предстоящих вебинарах размещается на странице он-лайн-семинара, также проводится рассылка-приглашение со ссылкой для входа на вебинар. Первый вебинар уже состоялся 16.09.2020. На странице он-лайн-семинара размещаются все записи вебинаров. Для обсуждения, рекомендаций и консультаций при использовании технологий ЭО и ДОТ – на страницу он-лайн-семинара и вебинары приглашаются все желающие!