Coca coca

Экскурсия-вебинар на завод Coca-Cola НВС Россия

29 сентября 2020 года состоялась заключительная экскурсия-вебинар студентов группы ТТ20-01БПИТ на завод Coca-Cola НВС Россия в рамках соглашения между ФГАОУ ВО Сибирский федеральный университет и компанией Coca-Cola НВС Россия. В ходе экскурсии по заводу, проведенной О. Олофинской в режиме реального времени была продемонстрирована деятельность предприятия, показаны основные производственные процессы. Внимание студентов, будущих технологов общественного питания, было акцентировано на основных этапах производства известного напитка. В ходе экскурсии О. Олофинская и А. Белых рассказали о работе различных служб и лабораторий, в частности, о работе химической лаборатории, проводящей анализы проб воды и готовых продуктов физическими и химическими методами на соответствие законодательным актам. Большое внимание было уделено экологическим аспектам: загрязнению окружающей среды в результате антропогенной деятельности. Совместно со студентами решались вопросы о возможной вторичной переработке мусорных отходов, либо их утилизации. Так же было рассказано о различных образовательных платформах, даны ссылки для прохождения профориентированных тестов, поскольку в компании большое внимание уделяют обучению и профессиональному росту сотрудников. Много вопросов у студентов было и к инженеру по входному контролю сырья и материалов Ирине Полянской, представившей интересный и содержательный материал о работе компании.

Следует отметить высокий профессионализм сотрудников компании, умение работать с аудиторией, давать полновесные и развернутые ответы на вопросы студентов. В заключение экскурсии студенты поделились своими отзывами.

Ратынский Вячеслав: «Экскурсия-вебинар затрагивала несколько тем, включая крайне важную тему экологии. Нам было рассказано о том, как производится продукция компании Coca Cola, а также о том, как устроиться на работу в компанию, какие перспективы карьерного роста ожидают потенциальных работников. Как уже упоминалось, была затронута тема экологии. Сначала были показаны кадры загрязнения людьми природы, после обсуждены проблемы переработки мусора, а затем то, как компания Coca Cola помогает в переработке мусора людям. Из главных достоинств вебинара – хорошие речевые навыки у ведущих, а также качественное оформление всех визуальных контекстов (видеозаписи, презентации».

Ворончихина Вероника: «Экскурсия на завод кока-колы стала для меня большим открытием. Хоть она проходила online, но я была рада узнать много нового для себя. Во-первых, нам рассказали о множестве наименований напитков, которые производятся компанией "Coca - Cola Company" - это стало очень полезной информацией для расширения кругозора. Во-вторых, компания внушает доверие, ведь напиток проходит 6 этапов производства (в том числе водоподготовка и анализ воды) перед тем, как погрузить его в машину и доставить на полки магазинов. 90% напитка составляет вода – это очень важно! В-третьих, нам рассказали о возможности трудоустройства в будущем. Работать в одной из лучших компаний мира – это отличная возможность приобретения уникального опыта. Хочется поблагодарить за то, что поговорили и об экологии. Я очень рада, что "Coca - Cola Company" занимается проблемами экологии и пытается найти пути их решения».

Студенты группы ТТ20-01БПИТ и преподаватели кафедры технологии и организации общественного питания – профессор Первышина Г.Г. и доцент Кондратюк Т.А. выражают благодарность за организацию экскурсии региональным экспертам по внешним связям и коммуникации компании «Coca-Cola HBC Россия» в г. Красноярске Ольге Олофинской и в г. Владивосток Анастасии Белых, инженеру по входному контролю сырья и материалов отдела контроля качества данной компании в Красноярске Ирине Полянской и надежду на дальнейшее сотрудничество.