05.06.2021 представителями прокуратуры города Красноярска Ивковой Е.В., Захарьяевой Л.Т. в рамках профилактики коррупционных проявлений, правонарушений, преступлений, в том числе, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, проведена разъяснительная беседа со студентами Института торговли и сферы услуг.
В ходе беседы помощником прокурора города Захарьяевой Л.Т. разъяснены способы защиты прав при распространении в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в РФ.
Помощником прокурора города Ивковой Е.В. до участников семинара доведены основные положения Федерального закона «О противодействии коррупции», запреты и ограничения, установленные законодательством о противодействии коррупции для государственных и муниципальных служащих, а также сведения об ответственности за коррупционные правонарушения, в том числе предусмотренные Уголовным кодексом РФ, а также взаимодействие органов прокуратуры с правоохранительными органами при проведении проверочных мероприятий.

1kjhfkfu

2hckclhl