РУКОВОДСТВО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА

И.О. ДИРЕКТОРА ИНСТИТУТА
СУСЛОВА ЮЛИЯ ЮРЬЕВНА
доктор экономических наук, профессор,
заведующий кафедрой торгового дела и маркетинга

Преподаваемые дисциплины: Экономика организаций, Экономика товарного обращения, Экономика предприятий торговли

Образование: высшее, специальность "Экономика и управление на предприятии торговли и общественного питания", экономист-менеджер

Повышение квалификации:

• Диплом магистра по образоватльеной программе НИУ "Высшая школа экономики": "Управление в высшем образовании", 2018 г..
  • Удостоверение о повышении квалификации № 26-1/15-Э1256 с 11.02.2013 по 11.06.2013 «Инновационные технологии преподавания экономических дисциплин в высшей школе двухуровневого образования», 72 часа, ФПКП «Сибирского федерального университета»
  • Удостоверение о повышении квалификации № 26-1/15-Э 1256 «Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», 88 часов, ФПКП «Сибирского федерального университета», 16.02.2016 г.

Общий стаж работы: более 20 лет
Стаж работы по специальности: более 20 лет.

Тема кандидатской диссертации: "Емкость рынка потребительских товаров: проблемы изучения, оценки и управления" (специальность: 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (сфера услуг))

Тема докторской диссертации: "Рыночная инфраструктура: теория, методология, проблемы развития (воспроизводственный аспект)" (специальность: 08.00.01 - Экономическая теория)

тел. +7 (391) 206-24-44

sus1
 BATRAEVA

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНОЙ РАБОТЕ
Батраева Элина Александровна

кандидат экономических наук, доцент

Элина Александровна, в 1982 году окончила торгово-экономический факультет Ленинградского института советской торговли, в 1985 году – очную аспирантуру.
В 2001 году защитила кандидатскую диссертацию в Российском государственном торгово-экономическом университете. Сфера научных интересов – исследование рынка и спроса в общественном питании, проблемы совершенствования ценообразования.
Имеет более 90 научных статей. Является автором монографии «Изучение спроса в общественном питании: теория и практика», а также 32 опубликованных учебных пособий, в том числе 5 – с грифом УМО, учебник и практикум для академического бакалавриата "Экономика предприятия общественного питания", рекомендованный УМО высшего образования в качестве учебника и практикума для студентов высших учебных заведений, обучающихся по экономическим специальностям.
Преподаваемые дисциплины: «Экономика торгового предприятия», «Ценообразование в торговле», «Ценообразование», «Экономика предприятия общественного питания», «Ценовая политика фирмы», «Планирование на предприятии торговли».
Общий стаж работы - с1984 года.
Стаж работы по специальности - с 1984 года.

тел. 8 (391) 206-24-32

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ЭКОНОМИКЕ
Коношенко Лидия Анатольевна
Кандидат экономических наук, доцент

Высшее образование получила в Красноярском коммерческом институте, в 2007 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме "Управление бизнес-риском в торговле". За последние пять лет ею опубликовано·более 10 статей в журналах ВАК, монография и 3 учебных пособия. Основной интерес в научной и профессиональной деятельности лежит в сфере управления экономическими ресурсами и бизнес-рисками в торговле.

тел. 8 (391) 206-24-33,

konosh

Основные сведения Факультеты и кафедры Аспирантура и докторантура Международные стажировки и стипендии Творчество
История института Образовательные программы