АСПИРАНТУРА И ДОКТОРАНТУРА

АСПИРАНТУРА

Аспирантура - это послевузовский этап образования, благодаря которому у магистров и выпускников с дипломом специалиста появляется возможность окунуться в углубленное изучение профильных дисциплин, попробовать себя в преподавательской деятельности и внести свой вклад в науку.

Главная цель аспирантуры – защита диссертации по завершении  трехгодичного обучения, написание которой курирует научный руководитель. Результатом успешной защиты этого серьезного научного труда станет получение степени кандидата наук по соответствующей специальности.

В Торгово-экономическом институте ведется подготовка аспирантов по направлениям:

НАУКИ О ЗЕМЛЕ (05.06.01):

• Экология (по отраслям) (03.02.08)

ЭКОНОМИКА (38.06.01)

• Экономическая теория (08.00.01)

Паспорт образовательной программы

• Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности, в т.ч. экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами сферы услуг) (08.00.05)

Паспорт образовательной программы

• Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности, в т.ч. маркетинг) (08.00.05)

Паспорт образовательной программы

• Финансы, денежное обращение и кредит (08.00.10)

ДОКТОРАНТУРА

Докторантура - это завершающая ступень послевузовского образования, целью которой является подготовка научных и научно-педагогических работников высшей квалификации на соискание ученой степени доктора наук. Задача докторантуры сводится к созданию условий, необходимых для завершения исследований, и на их основе защиты докторской диссертации наиболее активными учеными, кандидатами наук, имеющими значительные научные результаты.

Подготовка проходит по очной форме. Срок подготовки не более трех лет.

Для поступления в докторантуру необходимо иметь ученую степень кандидата наук, стаж педагогической или научной работы не менее 5 лет, трудовой стаж в направляющей организации не менее 1 года, не менее 10 статей ВАК, а так же научные достижения и план подготовки диссертации.

С 2014 года ведется подготовка докторантов по экономическим специальностям.

ЭКОНОМИКА (38.06.01)

На базе Торгово-экономическом институте работают два диссертационных совета по экономическим дисциплинам:

Д 212.099.20 (докторский)

Д 212.099.24 (докторский)

Основные сведения Факультеты и кафедры Аспирантура и докторантура Международные стажировки и стипендии Творчество
История института Образовательные программы
Дирекция Менеджмент Инновационная деятельность
Факультет экономики и управления Торговое дело  Научные конференции
Товароведно-технологический факультет
Товароведение  Научные семинары

Приемная комиссия: +7 (391) 206-24-61

Гостиничное дело  Издательская деятельность