«Предпринимательские проектные идеи студентов»

Организаторами конкурса выступили Институт торговли и сферы услуг Сибирского федерального университета.
Для участия в конкурсе было 36 заявок от команд-участников (126 участников), представляющих 3 высших учебных заведения Енисейской Сибири, под руководством 14 руководителей команд.
Конкурс проводился в 3 этапа: в ходе первых 2 этапов участники подавали заявки, оформляли проектные решения.
На финальном этапе каждая команда презентовала свое проектное решение по 3 номинациям.
В качестве жюри выступили представители бизнес-сообщества Мельникова Т.А., канд. экон. наук, и.о. директора МАУ «Красноярский парк флоры и фауны «Роев Ручей», Климов В.В., директор филиала АО «Тандер» торговой сети «Магнит», Демишкевич Д.А., аналитик-консультант 1С ООО «Первый бит», профессорско-преподавательский персонал университета.

По результатам защиты были присуждены места командам-победителям
Номинация: «Цифровые решения проектных бизнес-идей»
Диплом I степени – команда «BookNovel» (ФГАОУ ВО «СФУ») Абакумова Анастасия, Бабашкина Олеся, Мусеибов Рамиль, руководитель канд. техн. наук, доцент, Раевич К. В.
Диплом II степени:
– команда «Эверест» (ФГАОУ ВО «СФУ») Жарич Александра, Голубцова Юлия, Карауланова Ангелина, Сентищев Игорь, Сидорова Анастасия, руководитель канд.экон.наук, старший преподаватель, Ананина Р.Ф.
– команда «Docker-Kunteynir» (ФГАОУ ВО «СФУ») Пряников Игорь, Шипилов Дмитрий, руководитель канд. техн. наук, доцент, Раевич К. В.
Диплом III степени:
– команда ОАО «МОБС» (ФГАОУ ВО «СФУ») Баранов Кирилл, Карпов Игорь, Милых Николай, Олейников Павел, Ставер Никита, руководитель канд. техн. наук, доцент, Раевич К. В.
– команда «SFU Game Space» (ФГАОУ ВО «СФУ») Калачева Полина, Каунов Артём, Николаев Павел, руководитель канд. техн. наук, доцент, Раевич К. В.
За интерес к проблеме – команда «МКС» (ФГАОУ ВО «СФУ») Корсаков Максим, Миронов Егор, Сурихина Ангелина, руководитель канд. техн. наук, доцент, Раевич К. В.
Необычное в обычном «Смелые предприниматели» (ФГАОУ ВО «СФУ») Петакчян Лиана, Прахнау Елизавета, руководитель канд.экон.наук, доцент, Герасимова Е.В.
За увлеченность идеей – команда «Все серьезно» (ФГАОУ ВО «СФУ») Григоришина Алёна, Гритчина Василиса, Небылица Полина, Огольцова Полина, руководитель канд.экон.наук, доцент, Вингерт В.В.

Номинация: «Импортозамена в предпринимательстве»
Диплом I степени – команда «Предприниматели из «Краснополиса» (ФГАОУ ВО «СФУ») Куденко Анжелика, Насон Никита, руководитель канд.экон.наук, старший преподаватель, Ананина Р.Ф.
Диплом II степени – команда «Енисейские сибиряки» (ФГАОУ ВО «СФУ») Зарубин Иван, руководитель канд. экон. наук, старший преподаватель Новикова С.И.
Диплом III степени – команда «Элита ХГУ» (ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова») Гофф Яна, Земцов Герман, Мартынова Ксения, Севостьянова Влада, Чернушич Екатерина, руководитель канд. экон. наук, доцент Юдинцева Л.А.

Номинация: «Ответственный бизнес»
Диплом I степени – команда (ФГАОУ ВО «СФУ») Багрий Дмитрий, Вагайцев Андрей, Куконина Алиса, Реутов Артём, Санчат Дарина, руководитель канд. экон. наук, доцент Герасимова Е.А.
Диплом II степени:
– команда «Бесстрашные лидеры» (ФГАОУ ВО «СФУ») Ефимов Илья, Лютерович Александра, Нарежнева Анастасия, Сидоров Ярослав, Хасанов Достон, руководитель канд.экон.наук, старший преподаватель, Ананина Р.Ф.
– команда «Clean camping» (ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва») Курдюк Наталья, Усмонова Сабрина, Харченко Дарья, руководитель канд. экон. наук, доцент Смолина Е.С.
Диплом III степени:
– команда «Арктический переворот» (ФГАОУ ВО «СФУ») Карьков Андрей, Ханеева Милена, Шитова Дарина, руководитель канд. техн. наук, доцент Сафронова Т.Н.
– команда «CopyPro» (ФГАОУ ВО «СФУ») Бархатова Полина, Беляева Кристина, Бессараб Галина, Валькова Алена, Ковалева Дарья, руководитель канд.экон.наук, доцент, Герасимова Е.В.