10 февраля сотрудники Института торговли и сферы услуг провели профориентационную встречу со студентами Красноярского колледжа отраслевых технологий и предпринимательства.

Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства является одним из старейших образовательных учреждений Красноярского края. На сегодняшний день обучение в колледже по образовательным программам разделено на 3 уровня, включающих в себя профессиональную подготовку рабочих и служащих, подготовка специалистов среднего звена, а также профессиональная подготовка слушателей. Всего, за годы своей деятельности колледж выпустил более 18 000 специалистов, 62% из которых имеют повышенный разряд.
В рамках профориентационной встречи со студентами, сотрудники Института торговли и сферы услуг рассказали о возможностях получения высшего образования для абитуриентов, имеющих диплом СПО, а также об особенностях поступления в 2023 году, отдельное внимание уделив направлениям подготовки, представленным в институте.
Также студенты узнали о преимуществах поступления, творческой и научной жизни обучающихся в ИТиСУ, о прохождении практик в крупных региональных и всероссийских компаниях, о возможностях трудоустройства в результате получения высшего образования по каждой из профессий.
В дополнение, сотрудники ИТиСУ рассказали о формах поддержки абитуриентов и студентов, об условиях получения повышенной стипендии, снижении стоимости обучения, в случае поступления на платные места. Студенты колледжа узнали о мероприятиях, проходящих в институте, истории его создания и о том, какой ИТиСУ сегодня.
Мы искренне надеемся увидеть выпускников колледжа отраслевых технологий и предпринимательства в ИТиСУ в будущем!