В преддверии Нового года студенты направления подготовки 38.03.07 – Товароведение посетили Красноярскую фабрику елочных игрушек «Бирюсинка». Познакомились с историей создания предприятия, заглянули в производственные цеха карнавальных костюмов, резиновой, мягкой и елочной новогодней игрушки. Узнали о технологии производства изделий фабрики, современных модных тенденциях, познакомились с ассортиментом выпускаемой продукции. Все эти знания профессионально полезны будущим бакалаврам товароведения.
Однако, для студентов экскурсия стала одновременно и погружением в волшебный мир детства и новогоднего чуда! Вот некоторые отзывы о событии:
«Мы увидели процесс создания настоящей магии своими глазами – от выдувания елочной игрушки из стеклянных трубок до металлизации, покрытия лаком и росписи вручную».
«А какой ассортимент – изящные шары с шишками и ягодами, стеклянная формовая игрушка, улыбающаяся мягкая лошадь, уникальная пластизолевая игрушка, лучшая Снегурочка!».
И конечно, не обошлось без покупки на память! Расписанные индивидуально стеклянные шары, герои любимых сказок, шишки и сосульки будут украшать новогодние елки студентов.
Зайченко Е.А.,
доцент кафедры товароведения и экспертизы товаров ИТиСУ